Детская организация «Юные россы»

Законы » Юных россов»

1.Юный росс чтит традиции и обычаи своей Родины, равняется на ее лучших сынов и дочерей.

2.Юный росс хороший друг и верный товарищ, он добросовестно учится и соблюдает правила поведения.

3.Юный росс бережет природу.

4.Юный росс принимает активное участие в жизни своей организации.

 

 Положение о детской организации Караваинского филиала 

Из летописи детской организации «Юные россы»

1991 год

год рождения организации, у истоков которой стояли организатор по внеклассной работе Хренкова О.А., старший вожатый Казанкова Н.Е.

Первый актив: председатель Совета командиров — Горшкова Лариса,

Члены актива: Сидорова Наташа, Раева Оксана, Юмашева Оксана, Ишина Светлана, Шевцова Нина.

1992 год

на общешкольной конференции уч-ся принят Устав д\о «Юные россы»; призовое место в фестивале художественного творчества учащихся школ района.

1993 год

призовое место в фестивале художественного творчества учащихся школ района;

серебряные медали  Раева О., Юмашева О.;

год рождения детской организации «Лукоморье», на общем сборе уч-ся 1-3 классов принят Устав организации «Лукоморье».

1994 год 

у юных россов появились законы организации.

Юные россы провели операцию «Памятник», по реставрации мемориала погибшим воинам -караваинцам в В.О.войне 1941-45 годов.

1995 год

впервые команда юных россов Караваинской школы приняла участие в районном слете юных туристов.

1место в смотре худож-ой самод-ти школ района, посвященном 50-летию Победы.

1996 год

призовые места в номинациях литературного праздника , посвященного творчеству Н.В.Гоголя.;

1 место в фестивале худож-го твор-ва уч-ся школ района;

2место в КВН между командами уч-ся Инжавинских школ1,2,3 и Караваинской ср.шк.

1997 год

празднование 70 летнего юбилея школы;

1 место на районном литературном празднике, посвященном юбилею А.С.Пушкина.;

2 место в конкурсе плакатов «Сказки Пушкина» — Кашковская Н.

2 место в смотре худож-ой самод-ти школ района, посвященного 850-летию Москвы.

1998 год

призовое место в смотре худож-ой самод-ти школ района, посвященном юбилею А.С.Пушкина.

1999 год

призовое место в смотре худож-ой самод-ти школ района;

рождение новой школьной традиции- первая мини-спартакиада между уч-ся Калугинской и Караваинской школ.

2000 год

грамота за лучшую постановку театрализованной литературно- музыкальной комп.,посвященной 55 Победы «Поклонимся великим тем годам»;

диплом за участие в районной экологической акции «День Земли».

2001 год

1 место в районных соревнованиях по волейболу;

1 место в районных соревнованиях по борьбе на руках Кудрин В.;

открылся школьный музей истории села Караваино;

грамота на районном смотре худож-ой самод-ти школ района «Хлеб — всему голова»;

благодарственное письмо Департамента  образования за исследовательскую  операцию «Мониторинг реки Мокрая Панда» уч-ся 10 класса и учителю экологии Васиной М.А.

2002 год

Призовые места в номинациях литературного праздника «Юбилей М.А.Шолохова»

грамота за участие в фестивале лКрасота русских традиций╗;

грамота победителям конкурса туристской песни в районном слете юных туристов; грамота в районной литературно-поисковой экспедиции «Земля отцов, земля детей»;

1 место в районных соревнованиях по борьбе на руках Кудрин В.

 2003 год

1 место в конкурсе по проверке мед.знаний на районных соревнованиях лБезопасное колесо╗;

грамота за участие в смотре худож-ой самод-ти школ района «Земля моя тамбовская»; у юных россов и лукоморцев  появились гербы и гимны организаций;

1 место в районных соревнованиях по борьбе на руках- Ишин А., 2 место в районных соревнованиях по настольному теннису Шевцов В.

2004 год

золотая медаль- Калошина М., серебряная медаль  Бербешкина Лена;

1место в районных соревнованиях по борьбе на руках Ц Родионов Е.,Барыкин М.; благодарственное письмо за активное участие в районном конкурсе детско-юношеской прессы лСМИ- новое поколение╗ Петрушина Лена ;

2 м.у Качалиной Ю.в районной литер-поисковой экспедициилЗемля отцов,земля детей╗; грамота на рай-ом смотре худож-ой самод-ти школ района «Все мы родом из детства»;

Королев Д., Хашина С.- дипломанты фестиваля «Мелодии солдатского сердца».

2005 год

Карпунина А., Потапова О.- призеры районного и областного конкурса «Дорога глазами детей»;

3 место в районном конкурсе детско-юношеской прессы «СМИ- новое полколение»;

1место в номинации журналистский материал у Петрушиной Л.;

грамота за лучшую театрализованную композицию «Мы внуки твои, Победа»;

грамота детской организации лЮные россы╗ за активную работу по подготовке к празднованию 60-летия Победы;

3место в районном фото-конкурсе «Мы гордимся вами, ветераны»;

1 место в рай-ой олимпиаде по русскому языку Коновалова О.,3местоЦ Хашина Света;

в районных соревнованиях по борьбе на руках -1 место  Титов С.;

3место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на военных учебных сборах и 2 место в районных соревнованиях по гиревому спорту- Титов С.

2006 год

Карпунина А.,Самойлов Д.- призеры районного и областного конкурса «Дорога глазами детей»;

грамота на смотре худож-ой самод-ти школ района «Непобедимая Россия»;

2 место на районных соревнованиях «Безопасное колесо»;

грамота д/о «Юные россы» за активное участие в акции «Путешествие по цветным морям»;

3 место в районном турнире по мини- футболу.

2007 год

Коновалова О.,Карпунина А.,Самойлов Д.,- призеры номинации «Древо жизни» рай-ой литературно-поисковой экспедиции;

1 место в районных соревнованиях по борьбе на руках- Серов М.;

в рай-ых соревнованиях по настольному теннису- 2место Хренков С.,3 место Родионов Е.;

1 место в районных и областных соревнованиях по настольному  теннису-

Хашина С.;

3 место в районных соревнованиях по волейболу (девушки);

2 место в районном фестивале патриотической песни лЯ люблю тебя, Россия!╗- Хашина С.,

1 место в конкурсе лРавнение на знамя╗ на районной военно-патриотической игре «Славянка»

3 место в районном конкурсе »  Безопасное колесо» ,  1 место в номинации »  Памятка -листовка  Правила безопасного движения»

2 место  в деловой игре областного уровня  » Молодой избиратель »

2011 год
Муниципальный конкурс «Криминальные страшилки», команда заняла 2 место.

Муниципальный этап КВН, 2 место

Муниципальный этап конкурса к 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, Номинация: детская рукописная миниатюрная книга, Агапов Ефим — 1 место, Потапов Саша- 2 место.

«Зелёная планета глазами детей» муниципальный конкурс рисунков, Потапов Саша — 1 место.

Муниципальный конкурс «Компьютер – XXI век» в номинации мультимедийный проект — «Русь Державная»,Ананьева Ольга,Грачева Катя-1 место

Региональный конкурс презентаций «БИОТОП» Карпунина Анна, Кирьянова Мария-3 место.

Муниципальный конкурс проектов «Во славу Отечества», Ананьева Ольга и Грачева Катя — 3 место

Муниципальный конкурс «Безопасное колесо», 1 место.
2012 год

Создан волонтерский отряд «Костер»
Районный конкурс литературного творчества «340-летие со дня рождения Петра ,Кучмакр Г.-1 место,
Ананьева О.- 2 место, Грачева к.-2 место.

Районный конкурс «Моя зелёная планета 2012» Номинация «Литературное творчество» Григорьева М.- 1 место,
Самойлова В.- 1 место.

Конкурс военных корреспондентов в рамках игры «Славянка», областной уровень, Карпунина А. — 1 место.

«Интеллектуальный марафон», зональный, Аникеева Ю.- 2 место.
День рождения СДО Тамбовской области-9 ноября. г.Тамбов.
Поездка в Тамбов на празднование 90-л. пионерской организации.
Криминальные страшилки мультимедийное творчество, Грачева Катя -3 место.
«Звездопад талантов»: Карпунина Анна (литературное творчество)- 2 место,
Савватеева Ирина (юный фотограф)- 2 место, Лобанов Сергей(юный фотограф)- 3 место.

Фестиваль «Здоровая еда — здоровое поколение» — 3 место.
«Подвиг души и духа» номинации: «Изучаем в семье»- Агаповы Ефим и Матвей-1 место.
«Дорога глазами детей» номинация «Волшебная кисть»: Агапов Ефим — 2 место.
«Историческая гордость Инжавинской земли».140-летие со дня рождения Г.В.Чичерина: Григорьева Марина, Сомойлова Вика — 2 место.
«Укрась живую ёлку 2012» номинации: «Лучшая новогодняя ёлочка», «Новогодние чудеса», «Зимние забавы»:
Суркова Люба — 3 место.

2013 год

КВН, муниципальный этап, 1 место.
КВН Областной-фестиваль.

Военно-спортивная игра «Славянка», областной уровень: Конкурс военных фотокорреспондентов –Карпунина А., 2 место.

Конкурс патриотической песни- Самойлов Д., 2 место.

На тропе войны-общекомандное — 3 место
Фестиваль «Здоровая еда — здоровое поколение», муниципальный этап- 1 место,
Фестиваль «Здоровая еда — здоровое поколение», областной этап- 1 место,

2014 год.
Криминальные страшилки мультимедийное творчество : Лоева Марина — 1 место.

Агапов Матвей«Пожарная безопасность»,музыкальное творчество- 1 место

«Звездопад талантов» номинации: Вокал, литературное творчество, декоративно-прикладное творчество, фотограф.

Распопова Надежда (вокал)- 3 место.

Лобанова Настя (декаративно-прикладное тв-во) — 2 место.

Фестиваль «Здоровая еда — здоровое поколение» муниципальный этап, 3 место.
2015 год.
Волонтерская помощь «Детям войны» Прокофьевой З.И., Кочетковой З.И. Клепиковой Л.Я. Работа по благоустройству быта.
Поздравление с 90-л. Ветерана войны Эктова И.А.

Муниципальный фестиваль «Портрет солдата».

«Безопасное колесо» муниципальный этап, 1 место.

Военно-спортивная игра «Славянка»,областной уровень , викторина по военной истории- 2 место.
По спортивному ориентированию -3 место.

2016 год

Фестиваль театрального творчества «Театральная юность России», 1 место.
«Безопасное колесо» муниципальный этап — 1 место
День детских организаций.
Конкурс сочинений «Несвятые святые», Ишина Ангелина — 1 место.
«Дорога глазами детей» номинация «Волшебная кисть», муниципальный этап : Колистратова Т.- 1 место.
Областной фестиваль «Питиримовские чтения», Ишина Ангелина .
Областная игра «Славянка», «Километр войны»- 1 место.

2017 год.

Конкурс чтецов «Живая классика», муниципальный этап: Мельников А.- 1 место, Ишина А.- 2 место, Раецкий Кирилл — 2 место.
Военно-спортивная игра «Славянка»,областной уровень . По спортивному ориентированию -3 место.
Участие в областном слете волонтерских отрядов.
«Дорога глазами детей» номинация «Волшебная кисть», муниципальный этап : Московкина О.- 2 место.
Конкурс сочинений «Несвятые святые», Мельников А. — 1 место, Вербова А. — 3 место.
Муниципальный конкурс «Память храня»- Ишина А.- 2 место.

Юбилей Караваинской школы -130 лет со дня основания: школьный кросс, победители: Поляков М.(4 кл), Королькова В.(4 кл), Савватеев Д,(7кл), Полякова Ю. (7кл), Раецкий К. (9кл), Мандрыкина О. (8 кл).

Межрайонный антинаркотический форум «Мы за здоровье» в р.п. Ржакса. 1 место в конкурсе агитбригад.
Областной конкурс «Да святится имя твое» 1 место
2018 год
1 место в муниципальном этапе фестиваля «Здоровая еда -здоровое поколение»
3 место в Межрайонном антинаркотическом форуме «Мы за здоровье» в р.п. Ржакса.
Туристический слет учащихся района : Юмашев Алексей -победитель конкурса «Турист года».
Муниципальный конкурс «Живая классика» 1 место Ишина Ангелина, 1 место Титова Дарья, 2 место Вербова Саша, 2 место Морозова Катя, 3 место Колистратова Таня.
Киценко Никита (9 кл)- победитель Чемпионата Липецкой области по гиревому спорту.
Раецкий Кирилл — 2 место, Марков Миша — 3 место.